SVC Header 1

Nach der erfolgreichen Relegation mit dem Aufstieg der 1. Mannschaft in die Kreisliga A, geht man mit folgendem Spielkader in die neue Saison:

FSG Bad Camberg Dombach I

Spielklasse: Kreisliga A Limburg-Weilburg

Zugänge: Philipp Gering (RSV Würges), Maximilian Herzog (GW Eimsbüttel, nach Zweitspielrecht), Joshua Hümmer (SV 1930 Erbach), Marvin Muth (SG Taunus), Philipp Schulze (FC Waldems), Justin Dorweiler (eigene Junioren), Jonah Noll (FSV Würges/JSG Goldener Grund)

Abgänge: Ayuub M. Ibraahim (SG Taunus)

KADER

Tor: Eric Dörfl, Sven Huppertsberg, Jakob Krones, Florian Simon, Marvin Sienknecht, Simon Schneider

Defensiv: Tafari Mikhail Crooks, Magnus Scherf, Jannik Wehrmann, Florian Graßmann, Timon Heinze, Patrick Dörfl, Finn Witte, Jens Munsch, Joscha Wehrmann, Herbert Falkenbach, Marvin Muth

Offensiv: Adrian Lenhart, Eric Bierod, Fabian Stannarius, Oliver Tausch, Christopher Thuy, Maarten Kremer, Tom Maurer, Sebastian Urban, Felix Schütz, Tim Grzesista, Max Theile, Maximilian Herzog, Philipp Gering, Vasyl Stasiuk

Trainer: Tim Zengeler

 

FSG Bad Camberg/Dombach II

Spielklasse: Kreisliga C3 Limburg-Weilburg

Zugänge: Philipp Gering (RSV Würges), Maximilian Herzog (GW Eimsbüttel, nach Zweispielrecht), Joshua Hümmer (SV 1930 Erbach), Marvin Muth (SG Taunus), Philipp Schulze (FC Waldems), Justin Dorweiler (eigene Junioren), Jonah Noll (FSV Würges/JSG Goldener Grund)

Abgänge: Ayuub M. Ibraahim (SG Taunus)

KADER

Tor: Jakob Krones, Marvin Sienknecht, Simon Schneider, Florian Simon, Eric Dörfl, Sven Huppertsberg

Defensiv: Nuuradin Ibraahim, Klaus Fuhrmeister, Maximilian Neuberger, Benedikt Günster, Maximilian Liebert, Nando Nitzsche, Vladislav Mischin, Jonas Igbal, Till Graßmann, Lucas Wagner, Jonah Noll, Yannik Lindt

Offensiv: Giacomo Cirotto, Jannis Goldberg, Marlon Müller, Felix Bernhardt, Leon Grzesista, Volodymyr Chornii, Tristan Lyon, Marius Millbrodt, Max Theile, Tom Renemann, Daniel Hecht, Husnija Sahinagic-Stark, Justin Dorweiler, Philipp Schulze, Joshua Hümmer

Trainer: Benjamin Borsch, Oliver Meurer

Kalender

Juli 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Termine

19 07 2024
17:00 - 23:00
Stadtmeisterschaft – Senioren
20 07 2024
14:00 - 23:00
Stadtmeisterschaft – Senioren
03 08 2024
00:00
Feier
29 08 2024
17:00 - 21:00
Leichtathletik TG
31 08 2024
09:00 - 15:00
D-Jun Turnier